Sábado 24/08/2019

06h30 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da Hungria - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1 ) - BANDSPORTS
08h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha - SPORTV2
09h00 - Boxe: John Riel Casimero x Cesar Ramirez - ESPN
10h00 - Jogos Parapan-Americanos: eventos não informados - SPORTV3
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária - REDE VIDA
11h00 - Série A: Atlético/MG x Bahia - PREMIERE 24H
11h00 - Série B: Paraná x Criciúma - DISCOVERY THEATER

11h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Ham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Leeds United - ESPN2
13h15 - LNF: Marreco x Minas - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Boxe: Sergey Kovalev x Anthony Yarde - ESPN2
14h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valadolid - ESPN
14h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) - ESPN EXTRA
14h00 - Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN BRASIL (em andamento)
15h00 - Diamond League: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Newell's Old Boys - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli - REDETV!
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valencia - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletico Bilbao - EXPN EXTRA
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: Tour Championship (terceira rodada) - ESPN
16h30 - Série B: Vitória x Operário/PR - SPORTV
16h30 - Série B: Londrina x São Bento - PREMIERE 24H
16h30 - Série B: Oeste x Vila Nova - DISCOVERY SCIENSE

17h00 - Jogos Parapan-Americanos: eventos não informados - SPORTV3
18h00 - ATP Tênis de Winston Salem: final - BANDSPORTS
18h30 - Rally dos Sertões: largada - SPORTV2 e FOX SPORTS
19h00 - Série B: Ponte Preta x Sport - SPORTV
19h00 - Série B: Figueirense x CRB - PREMIERE 24H

20h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Florida - ESPN2
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - SPORTV2
20h08 - MLS: New York City x New York RB - ESPN
21h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha - SPORTV2
22h00 - Bellator 225: Mitrione x Kharitonov 2 (card principal) - FOX SPORTS2

* Horário de Brasília